Футбольный клуб «Ротор»

Основан в 1929 году

«Ротор» аттестован для участия в Первенстве России во Втором дивизионе

Сегодня в Доме футбола РФС в Москве прошло заседание апелляционной комиссии РФС, на котором рассматривалась апелляция ФК «Ротор» на решение аттестационной комиссии.  По итогам заседания Ротору» выдан аттестат для участия в Первенстве России во Втором дивизионе среди команд зоны «Юг» в сезоне 2014-2015 годов.

На рассмотрении апелляции интересы ФК «Ротор» представлял вице-президент клуба, президент Федерации футбола Волгоградской области, член исполкома РФС Рохус Шох. Независимая комиссия выслушала доводы представителя ФК «Ротор», приняла их и постановила включить волгоградский клуб в число участников Первенства Второго дивизиона.

«Ротор» включен в календарь Второго дивизиона. По предварительной информации Первенство России среди команд зоны «Юг» начнется 19 июля 2014 года.

10.07.2014

Комментарии (31)

Alex
Alex 10.07.2014 в 10:01
Прям камень с души упал.
Йёзаф Штеп
Йёзаф Штеп 10.07.2014 в 10:44
Проф. Статус сохранили уже хорошо!
Михаил
Михаил 10.07.2014 в 10:46
Отлегло. Но вопрос надолго ли?
Владленыч
Владленыч 10.07.2014 в 11:12
Бочарову и Шоху - по ордену.
Кренц
Кренц 10.07.2014 в 15:44
Бочарову-то за что? Насколько я понимаю пока никакой помощи от правительства и министра спорта Ротор не дождался после смены власти.
А Шох молодец, без всякой иронии. Другой бы на его месте давно махнул рукой, а не упирался бы как он. Значит правду говорит, что клуб для него не пустой звук.
Vladimir
Vladimir 10.07.2014 в 11:18
А кто играть то будет ? 3 калеки и зелень?
Рубен
Рубен 10.07.2014 в 11:37
Да нет! Сейчас ЧМ закончится и Месси с Мюллером к нам приедут!
hbolshoi
hbolshoi 10.07.2014 в 12:25
)))
Igor
Igor 10.07.2014 в 12:33
Хорошо, что так закончилось. А состав усиливаться будет? Трансферное окно пока открыто...
VoLzHsKy FaNs
VoLzHsKy FaNs 10.07.2014 в 13:16
Что ты имеешь в виду под словом "усиливаться"?=)
Igor
Igor 10.07.2014 в 14:01
Я имею ввиду опытных игроков, бывших роторовцев: Нечаев, Борисов, Ионов, Герасимов, да и вратарь опытный нужен под задачу выхода в ФНЛ.
andrej-ak
andrej-ak 10.07.2014 в 15:23
а кто ставит задачу выхода в ФНЛ? зачем туда выходить?
Кучьмич
Кучьмич 11.07.2014 в 05:49
Еле живы остались, какой выход в ФНЛ. Акститесь!!!!!
riken
riken 10.07.2014 в 14:14
Малышева и Зубко обратно!
Igor
Igor 10.07.2014 в 14:27
И Олег Александрович играющим тренером.
Николай из Дубовки
Николай из Дубовки 10.07.2014 в 15:29
На каком стадионе играть-то будем?
serzh
serzh 10.07.2014 в 15:47
Все на том же пока. Никак не расстанутся с этими руинами, как и с зоной Юг. Так и доиграют на этих развалинах до 18 года. Уже и Мичуренков сбежал. Случился худший вариант: и во вторую лигу слились с полным отсутствием каких-либо перспектив, и руководство осталось.
Пользователь
Пользователь 10.07.2014 в 16:59
Круто
Forester
Forester 11.07.2014 в 04:17
А что с Мичуренковым?
buffalo
buffalo 11.07.2014 в 10:03
http://vrn.kp.ru/online/news/1788224/ пишут в Факеле уже он
Johann Weiss
Johann Weiss 11.07.2014 в 17:50
уже заявлен за Факел
Кучьмич
Кучьмич 11.07.2014 в 05:46
Ну хоть так. В не сине-голубой форме и с постоянно меняющимся гербом, но клуб остался!
СПЕЦ .....
СПЕЦ ..... 11.07.2014 в 10:29
хоть так...........только один город!!!!!!только один клуб!!!!!!!
Пользователь
Пользователь 11.07.2014 в 11:11
Появилась информация, что сезон в зоне "Юг" начнется не раньше конца июля, а может быть в начале августа.

Судя по всему стоит вопрос о принятии в Первенство команд из Крыма...
Напомним, что на данный момент в Крыме созданы следующие футбольные клубы: СКЧФ (Спортивный клуб Черноморского флота) (Севастополь), СКИФ (Симферополь), ФК "Жемчужина" (Ялта), ФК "Океан" (Керчь) и ФК "Ахтиар" (Севастополь)
Alexander
Alexander 11.07.2014 в 14:14
Ну, с одной стороны это интересно... турнир будет иметь свой особый колорит, особенно в первый год. Думаю и освещаться в СМИ будет несколько иначе, чем обычно.... особенно если один или несколько крымских клубов будут на ведущих ролях, что совсем не исключено, учитывая всестороннюю поддержку федерального центра. НО за все за это старожилам видимо придется пропустить в ближашие три года в ФНЛ пару клубов. Это я к тому, что даже если вдруг кому то в перспективе поманится вернуть так бездарно и добровольно проср....ое, то, при условии, что на повышении идет только одна команда сделать это будет архисложно. Кроме крымских клубов, есть еще Нальчик, Владикавказ и тот же Ангушт с его новым спонсором.
Alexander
Alexander 11.07.2014 в 15:28
А вообще как будет футбольный Крым без Таврии, пока представляется с большим трудом....
У этой команды конечно нет таких заслуг и достижений как у нашего РОТОРа, но сколько себя помню как болельщика (1975 г.) флагманом крымского футбола всегда была Таврия Симферополь. Кому там будет интересна Спортивная Команда Института Физкультуры?
алексей
алексей 12.07.2014 в 02:20
Таврия была чемпионом Украины, так что у нас пока нет таких достижений,за то в еврокубке есть что вспомнить.
виктор сапожников
виктор сапожников 14.07.2014 в 15:14
Конечно есть-гол от вратаря МАНЧЕСТЕРА-уникальный факт! В биографию Шмайхеля золотыми буквами вписаны. Другое что-то не вспоминается......
Владленыч
Владленыч 15.07.2014 в 15:04
Гражданин Сапожников! За что же Вы так "Ротор" ненавидите???
Sgt.Ramon
Sgt.Ramon 15.07.2014 в 16:55
От Сапожникова один негатив. Ничего кроме
вася пупкин