Футбольный клуб «Ротор»

Основан в 1929 году

Молодежная сборная России уступила датчанам

Молодежная сборная России

Молодежная сборная России в матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу для игроков не старше 21 года, на своем поле уступила сборной Дании со счетом 0:2. Все 90 минут в составе российской команды провел защитник «Ротора» Петр Тен. Оба мяча россияне пропустили во втором тайме. В течение 3х минут у датчан сначала отличился Йонссон (49 минута), а затем Брок-Мадсен (52 минута). Переломить ход поединка и отыграться россияне не смогли.

Из-за этого поражение команда Николая Писарева упустила лидерство в группе, и сейчас занимает второе место с 10 набранными очками в 5 играх. На первом месте расположилась как раз сборная Дании, у которой 11 очков в тех же 5 встречах.

Еще один игрок «Ротора», покидавший расположение команды на время игр сборных, латвиец Иванс Лукьяновс, вчера так и не вышел на поле в матче отборочного турнира чемпионата мира, в котором сборная Латвии сыграла вничью 2:2 с командой Словакии. Интересно, что латвийцы после первого тайма проигрывали 0:2, но сумели счет сравнять. По итогам завершившегося отборочного турнира сборная Латвии заняла в своей группе 5е место.