Футбольный клуб «Ротор»

Основан в 1929 году

Петр Тен переходит в «Ротор» на правах аренды

Как объявил сегодня во время онлайн конференции с болельщиками «Ротора» вице-президент клуба Рохус Шох, состав волгоградцев пополняет защитник московского ЦСКА и молодежной сборной России Петр Тен. Футболист приходит в «Ротор» на правах аренды на 1 год.

Тен- Буквально перед самым началом онлайн-конференции мы договорились о переходе на правах аренды из ФК ЦСКА защитника новой молодежной сборной Петра Тена, – рассказал Рохус Шох. - Весь прошлый сезон он был в обойме ЦСКА. По мнению главного тренера армейского клуба Леонида Слуцкого это готовый качественный игрок Первого дивизиона. Петр универсальный защитник, он может сыграть на обоих флангах обороны. Хорошо обучен как тактически, так и технически. Жесткий и цепкий в единоборствах, при своем невысоком росте неплохо играет головой. Петр, добро пожаловать в «Ротор», добро пожаловать в Волгоград!

Наша справка:

Тен Пётр Алексеевич
Родился 12 июля 1992 в Москве
Рост: 175 см
Вес: 67 кг
Воспитанник ФК ЦСКА. Выступал за различные юношеские сборные России, в прошлом сезоне дебютировал в Премьер-Лиге. Является игроком новой молодежной сборной России. Трехкратный бронзовый призер молодежного Первенства России

07.06.2013
Автор: пресс-атташе Юрий Воропаев

Комментарии (33)

DeD
DeD 07.06.2013 в 17:27
Спасибо земляку!
Wolfstalker
Wolfstalker 08.06.2013 в 04:54
Параллельно болею за ЦСКА, и эта новость стала для меня очень приятной!! Наверняка тут Слуцкий посодействовал. Так что да - Спасибо земляку!
niggergaus
niggergaus 08.06.2013 в 16:40
Глорик!Параллельно за Баварию не болеешь?
Akela 23
Akela 23 09.06.2013 в 10:35
+5
Wolfstalker
Wolfstalker 09.06.2013 в 13:39
Скажем, ЦСКА это просто любимая команда ПЛ.
Akela 23
Akela 23 09.06.2013 в 14:53
это не меняет дела
Sgt.Ramon
Sgt.Ramon 11.06.2013 в 14:03
Че вы к нему привязались? За кого хотят люди, за того и болеют. Главное что за российскую команду. Я вот тоже за ЦСКА болею. Конечно не так как за РОТОР, но все же.
Amodeus
Amodeus 08.06.2013 в 05:19
Не могу судить о нем, лишь бы играл достойно. Собственно, как и другие новички
Andrey
Andrey 08.06.2013 в 08:16
Добро пожаловать в команду!
Владленыч
Владленыч 08.06.2013 в 12:02
Это, может, и хорошо, но у нас есть и свои молодые игроки (Рябоконь, Меркулов...). Не думаю, что они ниже уровнем, чем московский молодняк. Все-таки, надо по-внимательней своих просматривать, а пригласить двух-трех опытных футболистов (и усиление, и передача опыта).
DEMON
DEMON 08.06.2013 в 15:16
На данный момент у нас в команде 10 защитников и всего 4 напа. Ставпеца не считаем, т.к. скорее всего, он уйдет. Отсюда вопрос,как мы будем выигрывать? Ведь по большому счету без голов не бывает побед, да конечно тренерскому штабу виднее, защиту усилили, но как же центр поля и нападения? Думаю, не достаточно (Фомина,Рылова и новобранца Комаровского) не считая Пугина,опять же самых достойных. Как будет строиться игра 6-3-1 или 7-3???Зачем нам столько защитников???
kalina
kalina 08.06.2013 в 15:25
Ща Бурлаченко всю старую защитную линию разгонит и тогда мало что не забивали еще начнем и пропускать! Зато потом на пресс конференции можно будет сказать ну а что вы хотели у нас новая команда мы ее только строим! Но выводы сделаем! Судя по селекции никто никаких выводов не делает и делать не хочет!
sergfan
sergfan 09.06.2013 в 18:50
А сколько нужно? Коля Олеников уже отвалился, сейчас еще двоих отцепят и что тогда?
Пользователь
Пользователь 10.06.2013 в 07:16
Комаровский вообще с позиции нападающего в Роторе переводится на позицию полузащитника
FCRV1929
FCRV1929 08.06.2013 в 18:33
Ледяхов променял «Спартак» на «Ротор»!!!


Российский специалист Игорь Ледяхов, до недавнего времени работавший в «Спартаке», войдет в тренерский штаб волгоградского «Ротора».

- Ледяхов войдет в тренерский штаб «Ротора», — написал вице-президент клуба Рохус Шох на своей странице в Twitter. — Опыт и знания, полученные в премьер-лиге, а также совместная работа с Микаэлем Лаудрупом и Унаи Эмери это плюс для нас. Имею в виду, что Игорь усилит творческий и практический потенциал нашего тренерского штаба. Вне всяких сомнений усиление здесь требовалось. Кроме того, Игорь был одним из лидеров великолепной команды образца 1991 года, возможно, лучшей за всю историю нашего клуба.

Напомним, в бытность игроком Ледяхов выступал за «Ротор», в сезоне-1991 проведя 34 матча и забив два мяча, а в 2011 году в течение нескольких месяцев занимал должность спортивного директора клуба.
Юрий Воропаев
Юрий Воропаев 08.06.2013 в 19:31
Читайте внимательно текст онлайн-конференции, там было впервые об этом объявлено.
ZVSPN
ZVSPN 09.06.2013 в 05:10
Рябоконь и Меркулов так и останутся, возле закрытой двери офиса клуба, стучаться...
Владленыч
Владленыч 09.06.2013 в 07:08
Вот и я о том же... Если Тен хороший игрок,, то нам его после аренды не оставят, если посредственный, то он нам не больно-то и нужен. Спрашивается: зачем нам тогда наигрывать игрока без дальнейших перспектив? "Ротор" всегда имел твердых игроков основы из местных. Да, были у нас иногородние звезды (Веретенников, Нидергаус, Есипов, Геращенко), но были и Никитин, Васильев, Кривов, Беркетов, Бурлаченко и многие другие. А сейчас у нас местных становится все меньше и меньше....
ZVSPN
ZVSPN 09.06.2013 в 10:31
у команды нет задачи пройти дальше, растите своих на перспективу. даже с финансовой стороны это намного выгодней. если же волгоградцы в составе будут, это же популяризация футбола, это же есть на кого равняться подрастающему поколению. + по базе с Баррикадами вообще не понимаю. Ведь к ЧМ должны строить эти базы, не одну, а несколько, там и будете академии размещать. О проектах баз вообще не слова в СМИ. Ну да ладно. На офф сайте всё хорошо и всё движется в нужном направлении, будем верить, ничего не остаётся.
Andrey
Andrey 10.06.2013 в 17:06
Ну а что ты предлогаешь? Из жалости к ребятам давай их ставить да сразу в основу?! А завтра ты же и напишешь какая у нас ужасная команда, какой плохой тренерский штаб, давите гнать всех в шею! Пускай работают и доказывают что они сильные игроки.
ZVSPN
ZVSPN 12.06.2013 в 08:56
Жалости?!
INFOT
INFOT 09.06.2013 в 09:44
У нас Есть Кабутов, Коротаев,выздоровит Пугин, продлят Аппаева, да и Ставпец ещё не ушёл никуда)))
Sgt.Ramon
Sgt.Ramon 09.06.2013 в 10:21
Тен действительно неплохой игрок. Посмотрим на парня.
Дмитрий
Дмитрий 09.06.2013 в 14:36
Не знаю кто как, а я вижу что команда строится, и думаю что Бурлаченко - это не тот человек, которому безразличен Волгоградский футбол и Ротор, жил с ним в одном квартале в Красноармейском районе, есть общие знакомые, так что давайте наберемся терпения, Валера умный человек - поверьте, опыта где то не хватает -
это да, но вспомните где был Ротор 2 года назад...
ZVSPN
ZVSPN 09.06.2013 в 14:46
Читайте пожалуйста выше. Претензий к Бурлаченко нет.... Вопросы к селекции.
Andrey
Andrey 10.06.2013 в 17:00
Тебя наверно селикционером нужно взять? Я просто смотрю ты шаристый, а в клубе балбесы одни работают.
ZVSPN
ZVSPN 12.06.2013 в 08:40
Да нет, не балбесы. Вот только винегрет от плова, чтобы отличить, гурманом не нужно быть. Прям в рифму ёпть.
DeD
DeD 09.06.2013 в 14:43
Не надо судить не увидев Петра в игре!
ZVSPN
ZVSPN 09.06.2013 в 14:47
Где вопросы по Петру???? Вопросы, чем хуже наши игроки??? И на сколько хуже, что берём игроков с молодёжки ЦСКА...
РОТОР
РОТОР 09.06.2013 в 18:18
Уровень Тена -это уровеь молодежки . Да там он хорош... но Первая лига это далеко совсем другое ... Ему 20 лет и помощь он ну никак не сможет ...практики нет против взрослых играть.. А то что пишут что он играл в премьер лиге так это он не играл -он просто выходил на поле .. Для того чтобы просто засветился .. А среди футболистов такого возраста и свои есть и не хуже .. Взяли для того чтобы просто взять..Угодить ЦСКА
РОТОР
РОТОР 09.06.2013 в 18:19
Читать что это приобретение -даже читать не хочется
Andrey
Andrey 10.06.2013 в 16:56
Я коменты читаю и удивляюсь, одни специалисты собрались. Вот бы вас поставить у руля и сразу был бы высокий результат и только на своих воспитанниках.
zxz1234
zxz1234 11.06.2013 в 18:23
Я знал что не зря Шоха на матче ЦСКА Кубань видел)))