Футбольный клуб «Ротор»

Основан в 1929 году

«Авангард» Курск – «Ротор-Волгоград» - 0:0

8 марта в Крымске прошел увлекательный товарищеский матч, в котором встречались лидеры двух разных групп второго дивизиона первенства России.

Волгоградской команде, уверенно возглавляющей турнирную гонку в группе «Юг», противостоял лидер группы «Центр» курский «Авангард». Оба коллектива этим поединком завершали подготовку к весенней части первенства страны. Игра прошла на футбольном поле СК «Гигант» в Крымске, где базируются куряне. Кстати, «Авангард» на этом сборе проверял свою готовность к продолжению сезона исключительно в играх с командами южной группы. Вначале был повержен «Спартак-Владикавказ» - 2:0, затем была зафиксирована боевая ничья с новороссийским «Черноморцем» - 2:2, и, наконец, во встрече с «Афипсом» куряне добились волевой победы со счетом - 2:1. Так что подопечным Льва Иванова в отчетном поединке противостоял достойный соперник.

Наша команда начала матч очень активно. Захватив инициативу, волгоградцы в первом тайме имели не одну возможность открыть счет. Хорошие моменты для взятия ворот имели Никита Акимов, Игорь Крутов, Сергей Сечин, но мяч упорно не шел в ворота. А самый реальный шанс вывести свою команду вперед имел капитан волгоградцев Алексей Жданов. На 25 минуте он заработал пенальти, но переиграть голкипера курян Сергея Жидеева в очной дуэли ему не удалось.

После перерыва Лев Иванов сделал большое количество замен, что позволило сопернику выровнять игру. Впрочем, несмотря на старания обеих команд счет в матче так и не был открыт. В итоге – 0:0.

Стартовый состав нашей команды в матче с «Авангардом» был таким: Поляков, Бесланеев, Сидоричев, Олеников, Гараев, Халваши, Сечин, Акимов, Крутов, Стуканов, Жданов. После перерыва на замену выходили Д. Фролов, Ионов, И. Фролов, Чабанов, Нестеров, Николаев, Калошин, Карпов, Кузнецов.

После матча «Ротор-Волгоград» отправился в расположение УТБ «Футбольный мир» в Абрау-Дюрсо, где команда продолжит подготовку к первому официальному матчу в сезоне, который состоится 12 марта. Именно в этот день волгоградцы в рамках 18 тура первенства России в Новороссийске сыграют с местным «Черноморцем».