Футбольный клуб «Ротор»

Основан в 1929 году

Футбольный клуб «Ротор» снялся с первенства Второго дивизиона

Вечером 7 апреля в администрации Волгоградской области было подписано официальное постановление о ликвидации Государственного автономного учреждения «Футбольный клуб «Ротор».

Свое участие в первенстве среди команд клубов Профессиональной футбольной лиги в зоне «Юг» «Ротор» продолжать не будет по решению учредителей – Комитета физической культуры и спорта Волгоградской области. Соответствующее официальное письмо направлено в адрес ПФЛ. Ближайший матч «Ротора», который должен был состояться завтра в Волжском против ФК «Витязь» (Крымск), отменен.

По словам председателя Комитета физической культуры и спорта Игоря Козлова, данное решение продиктовано сложной финансовой ситуацией, в которой оказался клуб. В бюджете региона на погашение долгов, которые были накоплены во время выступления в ФНЛ, средств нет, а внебюджетные источники финансирования найти не удалось.

В апреле в зоне «Черноземье» первенства Третьего дивизиона возьмет старт команда «Ротор-Волгоград», созданная на базе Волгоградского колледжа олимпийского резерва. По словам Игоря Козлова, всем сотрудникам ГАУ ВО «ФК «Ротор» будет предложено перейти на работу в структуру ВКОРа на должности, аналогичные тем, которые они занимали в «Роторе». Это подтвердил директор ГОУ СПО ВКОР Валерий Таможников. Также в оперативное управление ВКОРу передается стадион«Трактор».

В дальнейшем в планах администрации Волгоградской области преобразование команды «Ротор-Волгоград» в отдельную юридическую структуру, которая будет принимать участие в соревнованиях на профессиональном уровне.

Будет ли принято предложение перейти в новую организацию главным тренером «Ротора» Олегом Веретенниковым, членами его тренерского штаба и футболистами команды на данный момент неизвестно.

Фото

08.04.2015

Комментарии (30)

Nickolla
Nickolla 08.04.2015 в 09:37
Мля, не только клуб, но и Олега потеряли, будь я на его месте, я бы не пошёл к ним. У него за спиной всё делали, не могли прямо сказать, решили слить его заранее. Теперь ни Ротора, ни Олега, у меня просто слов не находится.
Andrey
Andrey 08.04.2015 в 09:46
Если предложат, нужно идти. Это будет более мудрым решением, никто из болельщиков я думаю против не будет. Не стоит рубить с горяча. Это как в геополитике, нужно смотреть на дальнию перспективу, гдето отстоять, а гдето и уступить.
SMALL
SMALL 08.04.2015 в 10:46
перспективы не будет... чудес не бывает, сам посуди, этот год 3 лига, 17 год - 2 лига, при всем рвении в ПЛ к чемпу не выйдем... а они что обещали??? Вот и верь им после этого
Дядя Фёдор
Дядя Фёдор 08.04.2015 в 10:08
Если Олег пойдет - я с этим Ротором!
Если нет - для меня это будет чужой клуб.
ПФК Ротор
ПФК Ротор 08.04.2015 в 11:23
для еня тоже не наш РОтор (((
ПФК Ротор
ПФК Ротор 08.04.2015 в 11:24
Исимбаеву пусть назначат тренером млять (((
mashinist_tc4
mashinist_tc4 08.04.2015 в 10:18
Все таки добились своей цели, за что Вы так не любите команду. Что Вы привязались, при сосались к ротору ( я про администрацию города). Команда сильно тянет бюджет города и ничего спиздить будет депутатам и чиновникам. Ротор только всплыват (поднимается), его опять топят головой в дерьмо. Я знал что этим все и кончится, что администрация не мучением,так каторгой из ведет ротор. Началось еще со встречи Чувальского ,Горюнова. Когда хотели олимпией назвать. По мне ЧМ-2018 не нужен здесь с командой которую угнали сама администрация города
SMALL
SMALL 08.04.2015 в 10:31
Новому клубу - игнор... Нельзя начинать с обмана... Слив старые долги, они обманут тех, кому должны, кто бился за флаг Ротора... Пусть они ушли из команды, но их вполне можно понять, любой на их месте так бы и сделал...
Max84
Max84 08.04.2015 в 10:40
Прощай РОТОР!!!
НЕФТЯНИК Волгоград
НЕФТЯНИК Волгоград 08.04.2015 в 10:58
1. Долги есть - виновных нет. Под фанфары уволили руководителей клуба, поставили стрелочника и ликвидировали клуб. А где брать деньги - сумма более 100 миллионов (месячная пенсия более 10000 пенсионеров) никто не знает.
2. В этом решении есть и здравый смысл. Если не удается погасить долги, клуб прикроет РФС - другого не дано. Собрали с мира по нитке меньше полмиллиона и поняли неподъемность долгов - это была полезная акция.
3. Нельзя в одну кучу сваливать администрацию, футболистов и тренеров. Сейчас у ФК Ротор лучший тренерский состав во всей 2-й лиге. Его нужно сохранить обязательно.
4.О.Веретенников и его партнеры способны готовить новую команду на перспективу, я так думаю.
Николай из Дубовки
Николай из Дубовки 08.04.2015 в 17:33
Долги не исчезнут с ликвидацией РОТОРа. РОТОР - гос.учреждение, и при ликвидации все обязательства лягут на УЧРЕДИТЕЛЯ. А, если учредитель, считает, нет моего учреждения - нет его долгов, В ТЮРЬМУ такого учредителя. Мне кажется стоит обратиться с этим фактом в Прокуратуру.
efink71
efink71 08.04.2015 в 11:04
а сайт у этой любительской лиги хоть есть ?
Max84
Max84 08.04.2015 в 11:06
Этот Ротор еще как-то можно было привязать к 85-илетней истории (не смотря на ликвидирование в 2004 и возрождение на базе Ротор2, не смотря на переименование или слияние с фк волгоград в 2010) ! За вновь созданный новый фк я болеть и переживать не буду,надоело нервы себе трепать!!! Все покругу так и будет идти. В 2009 Михеев и Горюнов свое взяли и угробили команду, в 2010 возродили на базе фк волгоград. В 2015 году всякие Шохи и другие чинуши поимели команду и чтобы не платить по долгам ликвидируют команду , и хотят возродить новую дойную корову под названием ротор-волгоград(волгоград).Зачем нам новый стадион и ЧМ-2018 непонятно.Чую в Краснодар переедет наш ЧМ.
ПФК Ротор
ПФК Ротор 08.04.2015 в 11:20
ВОЛГОГРАД, 8 апреля. /Корр. ТАСС/. В новой футбольной команде "Ротор-Волгоград" не должно быть ни одного человека из старого клуба. Такое мнение журналистам высказала известная волгоградская спортсменка, двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева. - Воо дура че пишет какого хя она сда лезит чертова легкоатлекта она не разьираеется в футболе а оезитт тварина(((
Max84
Max84 08.04.2015 в 11:21
Спасибо вам Олег Александрович Веретенников за ваши потрясающие голы в 90-х и за создание достойной команды из волгоградских парней, которую по скотски убили чинуши. Желаю вам возглавить команду где не будет такого скотского отношения к Легенде Волгоградского Футбола!!!
Николай
Николай 08.04.2015 в 12:45
Олег, мы с тобой!
Павел
Павел 08.04.2015 в 13:36
Бабла рубанули чинуши, а теперь эти бабосы нужно как-то списать... Списали - РоТоР... Оттягивали кончину как могли, пока задницы чинуш новый губер не стал жарить... вот и случилась преждевременная кончина великого Волгоградского Клуба РОТОР!!! как говориться: ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ И СЛАВА
серега89
серега89 08.04.2015 в 14:00
Очень хочется что бы Олег и весь тренерский штаб остался.
Лука
Лука 08.04.2015 в 15:10
Без Олега Александровича пусть эту хрень даже не создают.
Олег - последняя ниточка, связывающая с РОТОРОМ
Саня
Саня 08.04.2015 в 15:12
Есть предложение:
Не знаю как для власти, а для нас РОТОР это ... можно сказать ВСЕ!
Ротор это не только то что можно связать с 1929 годом, это еще и люди которые так или иначе имели отношение к команде, тем более которые писали ее победоносную историю, этими людьми также являемся и мы - преданные болельщики.
Надо Очень СИЛЬНО попросить Олега Александровича нашего Главного Тренера Волгоградской области, возглавить вновь созданную команду и поддержать его. Сейчас именно Олег Александрович наша Надежда на возрождение профессионального футбола в городе и области.
ОЛЕГ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ОСТАНЬТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Лука
Лука 08.04.2015 в 15:15
ОЛЕГ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ПРОСИМ !!!
Саня
Саня 08.04.2015 в 15:13
ОЛЕГ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ОСТАНЬТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!
hbolshoi
hbolshoi 08.04.2015 в 16:52
А Олега уже пригласили в новый клуб??? Зубко уже уволили.
Infernal fox
Infernal fox 08.04.2015 в 17:59
Олег Саныч, нормально же команду вел, задачи выполнил. Ладно, с долгами другой вопрос, но почему не взять в новую команду тренера, который ее и построил?
А вообще сволочи конечно.. Сколько можно над болелами издеваться?
Igor
Igor 08.04.2015 в 18:17
Согласен с Олегом, скотское отношение к команде. Но что делать? Кто виноват? Вечные вопросы. Меня возмущает позиция президента клуба, который как бы со стороны наблюдает за ситуацией и ничего не комментирует. Если команда остаётся в КФК , то тренировать её должен только Олег Александрович с тренерским штабом, иначе это будет только фарс.
volgalance
volgalance 08.04.2015 в 18:35
Олегу нужно переходить, он и есть РОТОР. Нужно наказать ответственных за
Это безобразие, не просто отставками а по УК. Нудно следствие и сроки заключения, иначе
эта вакханалия продолжится..
Jack
Jack 08.04.2015 в 18:55
Геринг наверное решающую подпись поставил!!!
Дядя Фёдор
Дядя Фёдор 08.04.2015 в 19:41
Сегодня после открытой тренировки Олег Веретенников встречался с руководством нового клуба "Ротор-Волгоград" (Козлов, Таможников, Троицкий). Перед встречей ему было обещано (Козловым), что он получит карт-бланш в вопросах комплектования команды. И пост главного тренера. Олег Саныч принес список необходимых ему игроков, для решения задачи по выходу команды в зону Йух. Таможников и Троицкий дали свой список молодых игроков, которых они хотят видеть в составе. И поставили жесткое условие, что Зубко, Беркетов и Абрамов должны уйти. Вместо них Олег должен работать с Валерием Жабко и Эвальдом Фроловым. Олег Саныч естественно послал эту компанию, сказав что от своих помощников отказываться не будет и или они будут все вместе тренировать новый "Ротор", или его в клубе не будет.

Завтра в 10 утра состоится совещание, на котором новый руководитель Таможников должен огласить тренерский штаб и состав команды.
Infernal fox
Infernal fox 08.04.2015 в 20:58
Что-то не пойму я этот цирк.. Какое отношение имеют товарищи из волжского Торпедо/Энергии или как там они сейчас, к волгоградскому Ротору? Или в приступе гениальности решили объединить команды?
Kotyara
Kotyara 09.04.2015 в 19:04
Как только Ротор занял 6 место сразу команду ликвидировать!!!За чем же Вы ставили задачу для ребят уважаемые министры спорта?Думали что Ротор не способен пройти дальше?Вы же обманули футболистов и Всех
болельщиков!!!!Всегда на 9 Мая Ротор радовал Нас и ВЕТЕРАНОВ!!!Теперь чем Вы Нас порадуете?!!!Такой Футбольный клуб развалили!!!Нет слов!!!