Футбольный клуб «Ротор»

Основан в 1929 году

«Ротор-Волгоград» одержал победу с крупным счетом

14 февраля в рамках проходящего в Крымске учебно-тренировочного сбора волгоградская команда провела очередной контрольный матч.

На этот раз соперником подопечных Льва Иванова стала майкопская «Дружба», занимающая тринадцатое место в южной группе второго дивизиона. Кстати, именно майкопчане в первом круге в Волгограде сумели отобрать у нашей команды первые домашние очки. Тогда на стадионе «Зенит» была зафиксирована ничья – 0:0.

На этот раз «Ротор-Волгоград» не оставил сопернику шансов на положительный исход иатча. Шквал атак волгоградцев на старте игры, которая проходила на УТБ в Абрау-Дюрсо, дал результат уже на 6-й минуте встречи. Как и в матче с ростовскими армейцами счет открыл Игорь Крутов. После забитого мяча «Ротор-Волгоград» продолжал владеть инициативой, но забить второй мяч долго не удавалось. Более того на 38-й минуте соперник сумел  отыграться. И все же на перерыв наша команда ушла в роли лидера. Второй мяч в ворота «Дружбы» забил капитан волгоградцев Алексей Жданов, хладнокровно реализовавший пенальти.

После перерыва преимущество ФК «Ротор-Волгоград» стало подавляющим. И в итоге мяч еще дважды побывал в воротах «Дружбы». На 72-й минуте отличился Евгений Стуканов. А точку в матче за четыре минуты до финального свистка поставил Артем Каташевский. В результате «Ротор-Волгоград» одержал крупную победу – 4:1.

Стартовый состав в этом матче был таким: Поляков, Сидоричев, Олеников, Гараев, Николаев, Халваши, Сечин, Крутов, Стуканов, Нестеров, Жданов. Во втором тайме на замену выходили Д. Фролов, И. Фролов, Акимов, Шудров, Чабанов, Каташевский, Волошин, Мишкевич, Ионов, Калошин.

17-го февраля «Ротор-Волгоград» завершит свой учебно-тренировочный сбор в Крымске еще одним товарищеским матчем. Соперник в этой встрече определиться позднее.