Футбольный клуб «Ротор»

Основан в 1929 году

"Ротор-Волгоград" и СКА играют вничью

11 февраля в Крымске в спорткомплексе «Гигант»  в рамках учебно-тренировочного сбора состоялась товарищеская игра между представителями второго дивизиона группы «Юг» - «Ротор-Волгоград» - «СКА Ростов-на-Дону».

Ростовчане перед зимними каникулами расположились на восьмом месте в турнирной таблице, но полны решимости во второй половине первенства подтянуться к лидирующим командам. В этом сезоне волгоградцы и ростовчане уже встречались между собой. В игре первого круга «Ротор-Волгоград» в гостях уверенно обыграл армейцев со счетом – 4:1.  Результативным получился матч и на этот раз.

Волгоградцы начали матч в быстром темпе, прессингуя соперника по всему полю. И эта тактика быстро дала результат. Уже на 6-й минуте Игорь Крутов сумел открыть счет в матче, хлестким ударом послав мяч в сетку ворот Александра Афанасьева.  И после забитого гола волгоградцы продолжали владеть инициативой, создали несколько опасных моментов, однажды мяч угодил в штангу армейских ворот, но  в итоге упустили контратаку и ростовчане в середине тайма сравняли счет. В ворота волгоградцев был назначен пенальти. Валерий Поляков отбил удар с «точки» Вячеслава Бокова, но первым к мячу подоспел соперник, который и сравнял счет – 1:1.

После перерыва команды продолжали демонстрировать остроатакующий футбол, который привел к еще двум забитым мячам. В середине тайма армейцы повели в счете. Евгений Лазарев сумел выиграть борьбу на «втором этаже» и послал мяч точно в цель.

А на 75-й минуте после розыгрыша штрафного подключившийся в атаку защитник нашей команды Александр Сидоричев пробил неотразимо, установив в итоге ничейный результат – 2:2.

Напомним, что именно с ростовскими армейцами подопечные Льва Иванова проведут первую домашнюю встречу в весенней части первенства страны. Она состоится 19 марта.

Стартовый состав волгоградцев в матче против ростовчан был таким: Поляков, Сидоричев, Олейников, Гараев, Николаев, Халваши, Сечин, Крутов, Стуканов, Акимов, Жданов. Во втором тайме на замену выходили Нестеров, Катшевский, Ионов, Борисов, Калошин, Чабанов, Волошин.

Следующую контрольную игру на учебно-тренировочном сборе «Ротор-Волгоград» проведет 14-го февраля. Соперником волгоградцев будет майкопская «Дружба», занимающая после первой части первенства страны тринадцатое место в турнирной таблице группы «Юг».