Футбольный клуб «Ротор»

Основан в 1929 году

"Ротор-Волгоград-2" - "Амкар-2" (Пермь) 1:1 (0:0)

После осенней части молодежного первенства команд клубов премьер-лиги сезона 2016-2017 годов пермяки занимают пятнадцатое место в турнирной таблице. Впрочем, этот факт не отражает истинные возможности талантливой и амбициозной команды, которую возглавляет легендарный в прошлом бомбардир пермского клуба Константин Парамонов. Так что игра для второго состава волгоградского клуба совсем не представлялась «легкой прогулкой». Так оно в итоге и получилось.

В первом тайме поначалу шла равная игра, но затем волгоградцы перехватили инициативу, которой владели до самого перерыва. Увы, но забить мяч в ворота, которые защищал  Анатолия Красильникова, в первом тайме не удалось.

Счет был открыт на 72-минуте матча. Мастерский удар со штрафного удался Евгению Калошину , который не оставил голкиперу ни единого шанса на спасение ворот. Но удержать победный счет не удалось. Через десять минут пермяки, и тоже со стандарта, отыгрались. После розыгрыша углового мяч отскочил на линию штрафной площади волгоградцев, откуда точно по цели пробил Евгений Парамонов – сын главного тренера молодежной команды пермяков. В итоге ничья – 1:1.

Стартовый состав волгоградцев в этом матче был таким: Мишкевич, И. Фролов, Ионов, Карпов, Волошин, Шудров, Калошин, Борисов, Николаев, Чабанов, Каташевский. Во втором тайме на замены выходили Д. Фролов, Акимов, Нестеров, Хахалев.

Напомним, что завтра, 11 февраля, основной состав волгоградцев проведет контрольный матч против команды «СКА Ростов-на-Дону».